Управление и экономика фармации — Профессиональная переподготовка по всей России. Управление и экономика фармации

студентка ВУЗ образование

Отзывы наших учеников



Яшина Валентина0:00

Пазяк Андрей0:00

О программе

Стоимостьот 38 000 руб.от 30 000 руб.до 2 февраля-21%
Получаемый документМедицинский сертификат и диплом государственного образца
Обучение на базеВысшее: Фармация
Формат обученияС применением дистанционных технологий
Срок обученияОт 100 часов

«Управление и экономика фармации» — переподготовка для фармацевтов, провизоров, заместителей и руководителей аптечных организаций, фармацевтических предприятий по всей России. Курсы помогут усовершенствовать базовые, приобрести и систематизировать новые профессиональные компетенции, выполнить квалификационные требования и освоить новое направление работы по специальности «Фармация». «АПОК» готовит специалистов фармацевтического менеджмента удаленно — через интернет.

Профессиональная переподготовка — программа дополнительного образования. Задача — подготовить провизоров, фармацевтов и руководство аптечных организаций к профессиональной деятельности по новому направлению. А именно — организация и руководство фармацевтической деятельностью в части обращения лекарств и препаратов. Слушатели получают новые знания и навыки, формируют компетенции и приобретают новую квалификацию в сфере экономики фармации.

Профиль программы: углубленное изучение современных технологий планирования деятельности аптеки, организация управление снабжением аптеки, предприятия, контроль  работы персонала аптечного предприятия, вопросы организации информационной и консультативной помощи населению, управления экономикой предприятия в сфере фармации.

Учебная программа соответствует:

  • закону № 273-ФЗ «Об образовании»;
  • государственному образовательному стандарту 33.08.02 «Управление и экономика фармации»;
  • профессиональному стандарту 02.012 «Специалист по  управления фармдеятельностью».

Цели обучения

  1. Формирование компетенций, необходимых для обеспечения потребителей безопасными, эффективными и качественными лекарственными препаратами и медицинскими изделиями, грамотного управления фармацевтической организацией, продвижения товаров и услуг медицинского характера на рынке, комплексного анализа эффективности предприятия и выхода на рентабельность.
  2. Выполнение квалификационных требований профстандарта 02.012, Приказа Минздрава № 707н, иных требований для прохождения аттестации и получения медицинского сертификата. Окончив обучение, выпускники занимаю должности:
  • директора, замдиректора аптеки, аптечной сети;
  • руководителя фармацевтической организации;
  • заведующего аптекой (в т.ч ветеринарной);
  • руководителя службы снабжения;
  • заведующего складом фарморганизации и пр.

3. Получение диплома установленного образца. Подтверждает квалификацию работника и дает право на работу по новому профилю — руководителем аптечной организации.

В завершении обучения вам выдадут

После завершения курсов профессиональной переподготовки или повышения квалификации выдается комплект документов: диплом или удостоверение и сертификат специалиста.

Диплом о профессиональной переподготовке - страница 1
Диплом о профессиональной переподготовке - страница 1
Диплом о профессиональной переподготовке - страница 2
Диплом о профессиональной переподготовке - страница 2
Диплом о профессиональной переподготовке - страница 3
Диплом о профессиональной переподготовке - страница 3
Диплом о профессиональной переподготовке - страница 4
Диплом о профессиональной переподготовке - страница 4
Сертификат специалиста - страница 1
Сертификат специалиста - страница 1

Этапы проведения курса «Управление и экономика фармации»

Чтобы поступить на курс и пройти переподготовку://01 Оставьте заявку на обучение удобным для вас способом:

  • по номеру телефона: 8 (800) 350-05-45 — звонок бесплатный;
  • по e-mail: zayavki@apokdpo.ru;
  • через форму обратной связи;
  • в онлайн-чате на сайте.

//02Согласуйте с менеджером длительность и стоимость курса. Если необходимо, можем составить для вас персональную программу.//03Отправьте менеджеру сканы документов, подтверждающих вашу личность и имеющееся образование.//04Мы заполняем остальные бумаги и составляем договор на обучение. Вам нужно только подписать готовый договор и оплатить курс.//05Вы получите персональный аккаунт с учебно-методическими пособиями. После изучения материалов вам необходимо сдать тестирование — пересдачи бесплатные.//06Завершив обучение, вы получите диплом о переподготовке. Доставим документ в любой город России!

3Изучайте и проходите тесты

Перед стартом обучения в своем личном кабинете вам будет открыт доступ к учебным материалам (лекции, банк тестовых заданий, тренировочные тесты). Материалы можно изучить в любое удобное для вас время в течение всего срока обучения.

  • Проходить тренировочные тесты, пока не запомните в совершенстве.
  • Пройти итоговое тестирование (100 вопросов для провизоров, 50 для фармацевтов) в системе дистанционного обучения и представить курсовую работу на заданную тему. Минимальная доля правильных ответов, необходимая для успешного прохождения тестирования — 70 %.

Важно! ООО ФЦ «Знание» осуществляет образовательную деятельность на основании лицензии, регистрационный номер 041338, выданной на основании приказа Департамента образования и науки города Москвы от 26.03.2021 №203-Л, срок действия – бессрочно. Ознакомиться с лицензией, локальными нормативными актами можно по ссылке.»

Провизор может быть руководителем, а руководитель без сертификата не может быть провизором

Согласно требованиям приказа Минздрава России от 08.10.2015 № 707н провизоры с сертификатами по специальностям «Фармацевтическая технология» или «Фармацевтическая химия и фармакогнозия» могут занимать руководящие должности.

В свою очередь не каждый руководитель может выполнять функции провизора. Для этого необходимо иметь соответствующую профессиональную подготовку и сертификат по направлению «Фармацевтическая технология» или «Фармацевтическая химия и фармакогнозия».

За нарушение правил согласно ч. 4 статьи 14.1. КоАП РФ, на физическое лицо будет наложен административный штраф в размере от 4000 до 8000 рублей или приостановление деятельности на срок до 90 дней. Штраф в размере от 5000 до 10 000 рублей может наложен на должностное лицо. Юридические лица могут быть оштрафованы на 100 000 – 200 000 рублей или организации грозит приостановление деятельности на срок до 90 дней.

4И вы получите диплом

При условии успешного завершения обучения мы бесплатно доставим вам документы. Отправка в течение 4-7 дней, доставка в течение 3-10 дней Почтой России заказным письмом по месту жительства. Отследить доставку сможете по трек номеру, который увидите в личном кабинете в разделе «Курсы».Часто задаваемые вопросы

Как пройти учебную программу

Преимущества дистанционного формата обучения

Обучение не выходя из дома

Учитесь в удобное вам время

Консультация и техподдержка на любом этапе обучения

Онлайн-курс «Управление и экономика фармации» с получением сертификата специалиста в 2022 году


Заканчивается сертификат? У вас есть возможность продлить сертификат специалиста легально и в короткие сроки! Отправьте заявку сейчас и наши специалисты расскажут, как получить сертификат государственного образца дистанционно по выгодным ценам

Подробнее

Государственная лицензия
на образовательную деятельность





Большой выбор программ
Большой выбор программ
Большой выбор программ

«АПОК» проводит курсы повышения квалификации, профессиональной переподготовки и обучение по рабочим профессиям. Мы предлагаем 1915 образовательных программ. Набор готовых учебных планов и список доступных направлений регулярно пополняется.

В нашем учебном центре каждый клиент сможет найти подходящий курс обучения. Если вы не нашли нужную программу в каталоге, мы составим персональный учебный план по необходимой специальности.Гарантированный результат
Гарантированный результат
Гарантированный результат

Клиенты учебного центра «АПОК» получают выпускные документы после сдачи итоговой проверки знаний. Мы даем возможность бесплатно пересдавать аттестацию, что гарантирует получение документа об образовании.

Если клиент остается недоволен результатом, ООО «АПОК» вернет полную стоимость оплаты образовательных услуг.

По договору о предоставлении услуг каждый клиент может бесплатно получить консультационную поддержку.Доступные цены на обучение
Доступные цены на обучение
Доступные цены на обучение

Стоимость обучения в «АПОК» в разы ниже очных программ. Проходить курсы онлайн гораздо дешевле, чем в традиционной форме.

Наша миссия — обеспечить качественное профессиональное образование по доступным ценам для всех категорий заказчиков. Мы предлагаем гибкие условия оплаты — предоставляем рассрочку на весь срок обучения, делаем скидки корпоративным заказчикам и группам слушателей.Обучение по всей России
Обучение по всей России
Обучение по всей России

ООО «АПОК» проводит обучение во всех населенных пунктах Российской Федерации, благодаря использованию телекоммуникационных технологий.

Учебно-методические комплексы предоставляем слушателям через сайт дистанционного образования, а выпускные документы отправляем почтой или курьерскими службами доставки.

Возможен вариант очного обучения. По запросу организаций отправим группу преподавателей на объект клиента для подготовки специалистов по выбранной программе дополнительного образования.Кратчайшие сроки обучения
Кратчайшие сроки обучения
Кратчайшие сроки обучения

В учебном центре «АПОК» слушатели занимаются самостоятельно. Вам не придется ждать набора группы. Занятия начинаются сразу после заключения договора. Набор слушателей проводим регулярно.

Все учебные материалы доступны на образовательном сайте, поэтому вы сможете учиться по собственному графику без привязки к общему расписанию.

Такой формат подготовки позволяет слушателям самостоятельно выбирать скорость обучения и получить выпускные документы в короткие сроки.Полностью дистанционное образование
Полностью дистанционное образование
Полностью дистанционное образование

Академия «АПОК» автоматизировала образовательный процесс. Слушатели получают профессиональное образование без отрыва от работы — благодаря дистанционным образовательным технологиям.

Готовим специалистов через интернет. Сразу после подтверждения оплаты открываем доступ к электронной площадке ДПО. Учебные материалы, задания для самопроверки и экзамены — в личном кабинете на сайте. Учитесь когда удобно и где удобно — из любой точки России.

Особенности профпереподготовки по управлению и экономике фармации по всей России

Формат занятий

Форма обучения очно-заочная, с применением дистанционных образовательных технологий. «АПОК» готовит фармацевтических работников онлайн. Учебные и методические материалы отгружаем в личный кабинет на электронной платформе ДПО — для самостоятельного освоения. Слушатели проходят программу с минимальным участием преподавателей,сдают экзамены в форме контрольного тестирования и получают диплом по почте — без личного посещения центра.

График занятий свободный. Слушатели учатся на дому или на работе, самостоятельно подбирают и регулируют расписание и интенсивность занятий без согласования с «АПОК». По мере готовности проходят тестирование с правом на пересдачу бесплатно.

Преимущества дистанционного обучения

  1. Прием медицинских работников на курс за 1 день.
  2. Учеба без отрыва от труда и личного помещения центра.
  3. Гибкие скидки корпоративным заказчикам и группам.
  4. Экономия до 30 000 ₽ на очном обучении.
  5. Отправка диплома почтой по всей России бесплатно.

Длительность обучения

Объем образовательной программы — 500 часов.

Срок прохождения курсов — 1,5–3 месяца, в зависимости от интенсивности ежедневных занятий. Хотите диплом быстрее? Расскажите менеджеру о своей проблеме по телефону 8 (800) 350-05-45 — найдем решение за 1 день и поможем пройти курсы как можно быстрее.

Приобретаемые знания

  • современные методы оказания фармацевтической помощи;
  • логистические технологии при оказании фармацевтической помощи;
  • организация производства и реализации препаратов;
  • учетно-отчетные документы фарморганизации;
  • фармацевтический менеджмент и методы управления персоналом аптеки;
  • учетная политика и бухучет в аптеке;
  • фармацевтический маркетинг;
  • информационные системы и технологии при реализации лекарственных средств и пр.

Квалификационные требования к работникам аптек

Квалификационные характеристики: провизор

СпециальностьДолжностьКвалификационные требования
Управление и экономика фармацииДиректор (заведующий);Заместитель директора (заведующего);Заведующий складом организации оптовой торговли лекарственными средствами;Заведующий медицинским складом мобилизационного резерва;Заместитель заведующего складом организации оптовой торговли лекарственными средствами;Заведующий (начальник) структурного подразделения (отдела) аптечной организации.Высшее профессиональное образование по специальности «Фармация», подготовка в интернатуре/ординатуре по специальности «Управление и экономика фармации»,Профессиональная переподготовка по специальности «Управление и экономика фармации» руководителей аптечных организаций, стаж работы не менее трех (двух) лет.
Фармацевтическая химия и фармакогнозия(ФХиФ)Провизор-аналитик,Провизор,Старший провизор,Заведующий структурного подразделения (отдела) аптечной организации.Высшее профессиональное образование по специальности «Фармация», подготовка в интернатуре/ординатуре по специальности «Фармацевтическая химия и фармакогнозия» без предъявления требований к стажу работы. Для должности «Старший провизор» — 5 лет стажа.
Фармацевтическая технология (ФТ)Провизор-технолог,Провизор,Старший провизор,Заведующий (начальник) структурного подразделения (отдела) аптечной организацииВысшее профессиональное образование по специальности «Фармация», подготовка в интернатуре/ординатуре по специальности «Фармацевтическая технология», без предъявления требований к стажу работы. Для должности «Старший провизор» — 5 лет стажа.
Фармация (провизор)Провизор-технолог,ПровизорВысшее профессиональное образование по специальности «Фармация», свидетельство об аккредитации по специальности «Фармация» без предъявления к стажу работы
Провизоры, у которых есть перерыв в работе по специальности более 5 лет, и те, кто изменил профиль специальности, требующей специальной подготовки и квалификации, назначается на должность провизора-стажера на период прохождения в установленном порядке профессиональной переподготовки. Стажер провизор может исполнять должностные обязанности, предусмотренные квалификационной характеристикой провизора, только под руководством провизора, имеющего сертификат специалиста по соответствующей специальности, отвечая наравне с ним за свои действия.

2Отправьте свои документы и оплатите обучение

Для того, чтобы подать заявку на обучение, вам нужно

  • Нажать на кнопку “Оставить заявку на обучение”, выбрать дату и нажать на кнопку “Записаться”.
  • Заполнить предложенную вам анкету-форму.

Перечень документов

  1. Заявление на зачисление и согласие на обработку персональных данных
  2. Копия диплома об образовании
  3. Копия документа о смене фамилии (при несоответствии фамилии в документах)
  4. Копия документа о смене фамилии (при несоответствии фамилии в документах)
  5. Копия паспорта (страницы с ФИО и действующей регистрацией)
  6. Копия сертификата специалиста / свидетельства об аккредитации специалиста
  7. Копия страхового свидетельства государственного пенсионного страхования (СНИЛС)
  8. Копия трудовой книжки (заверенная работодателем)
  9. Копия удостоверения о повышении квалификации

1Подача заявки

Для того, чтобы подать заявку на обучение, вам нужно нажать на кнопку в левом нижнем углу на этой странице, заполнить форму и загрузить необходимые документы.

Важно! Проверка документов занимает до 3 рабочих дней. Если вы загрузите не все документы или допустите ошибку в их заполнении, мы свяжемся с вами для уточнения информации.

Квалификационные характеристики: фармацевт

СпециальностьДолжностьКвалификационные требования
Фармация (фармацевт)Младший фармацевтСреднее профессиональное образование по специальности «Фармация» без предъявления требований к стажу работы.
ФармацевтСреднее профессиональное образование по специальности «Фармация» и сертификат специалиста по специальности «Фармация» без предъявления требований к стажу работы.
Старший фармацевтСреднее профессиональное образование (повышенный уровень) по специальности «Фармация» и сертификат специалиста по специальности «Фармация» без предъявления требований к стажу работы.
Директор (заведующий, начальник) аптечной организации,Заместитель директора (заведующего, начальника) аптечной организации,Заведующий складом организации оптовой торговли лекарственными средствами,Заместитель заведующего складом организации оптовой торговли лекарственными средствами,Заведующий (начальник)Среднее профессиональное образование по специальности «Фармация» и сертификат специалиста по специальности «Фармация», стаж работы не менее пяти лет.

Сегодня действуют профессиональные стандарты «Провизор», «Провизор-аналитик» и «Специалист в области управления фармацевтической деятельностью». В этих стандартах прописаны трудовые функции, требования к образованию, обучению и опыту практической работы. Уже есть проект профессионального стандарта «Фармацевт», который пока не утвержден. 

Помимо этого, действует приказ Минздрава России от 07.10.2015 № 700н «Номенклатура специалистов» и приказ Минздрава России от 08.10.2015 № 707н «Об утверждении Квалификационных требований к медицинским и фармацевтическим работникам с высшим образованием по направлению подготовки «Здравоохранение и медицинские науки». В этих нормативных документах указаны требования к уровню подготовки и уровню дополнительного образования – курсы профессиональной переподготовки и повышения квалификации.

Условия поступления

Требования к образованию

Требования к слушателям установлены Приказом Минздрава № 707н. «АПОК» принимает на курсы медработников с высшим медицинским образованием по специальности «Фармация» и дипломом интернатуры «Экономика и управление фармации».

Документы для поступления

  • заявление;
  • скан-копию диплома;
  • скан-копию паспорта.

Отправьте документы на электронную почту центра, предварительно согласовав с менеджером.

Источники:

Adblock
detector