Что из лекарств точно стоит взять с собой в путешествия с детьми?

Вот он — долгожданный отпуск! Что мы делаем перед поездкой за границу? Выбираем страну, город, отель, закупаемся одеждой и всем необходимым для пляжа… А ведь многие даже не задумываются о необходимых медикаментах, которые нужно положить на ряду с купальником и очками от солнца. Мы думаем, что на отдыхе ничего плохого случится не может. Но не всегда все идет по плану.

Почему нужно брать с собой аптечку?

Зачем занимать место в чемодане, если при необходимости можно забежать в аптеку? Ответ прост: лучше иметь под рукой, чем потом суетиться. Если та креветка оказалась не первой свежести, вряд ли у вас будет желание и возможность куда-то идти. Тем более что в курортных городах цены даже на самые примитивные товары больно кусаются.

Что должно лежать в аптечке туриста?

В свою мини-аптечку следует положить базовый набор лекарств:

1) Обезболивающее.
2) Противовирусные. Например, Эргоферон. Только обязательно возьмите с собой инструкцию, чтобы знать как принимать эргоферон детям.
3) Противоаллергенные.
4) Заживляющая мазь.
5) При желудочно-кишечных расстройствах.

Также необходимо взять антисептики, бинты, лейкопластыри.

Если у вас какие-то хронические заболевания, то берите как можно больше индивидуальных медикаментов с собой, несколько ингаляторов и пр. Лишним точно не будет.

Как провезти за границу?

Прежде чем вы сядете в самолёт, необходимо пройти таможенный контроль, где имеются свои правила перевозки лекарственных средств.

Что знать необходимо: в ручную кладь разрешено брать таблетки и гранулы, мази разрешено проносить объёмом до 100 мл, их нужно класть в прозрачный пакет. Если вы нуждаетесь в особых медикаментах, необходимо предоставить рецепт от врача.

Вам следует изучить вопрос о перевозке лекарств за границу более детально. В каждой стране есть свои законы, которых нужно придерживаться.

И в заключение — е пренебрегайте местом под лекарственные средства. Заранее определитесь с тем, что будете брать с собой и в каких количествах.

Adblock
detector