Образец правильного резюме фармацевта, провизора. Образец резюме фармацевта на работу

резюме

# Как составить резюме фармацевта

Чтобы устроиться на должность провизора нужно ориентироваться во всем спектре мед.препаратов, их составе и воздействии.

В Евросоюзе должности числятся в обратном порядке. Фармацевт с высшим образованием, а провизор – средним. Имейте это ввиду при трудоустройстве за границей.

ПРИМЕРЫ ОФОРМЛЕНИЯ ГОТОВЫХ АНКЕТ РЕЗЮМЕ
Идеального резюме не существует! Важно предоставить информацию, которую желает увидеть начальник – удобным для восприятия способом.пример резюме №1
пример резюме №1
пример резюме №2
пример резюме №2
Образец правильного резюме фармацевта, провизора
Образец правильного резюме фармацевта, провизора
Образец правильного резюме фармацевта, провизора
Образец правильного резюме фармацевта, провизора
пример резюме №6
пример резюме №6
пример резюме №5
пример резюме №5
Образец правильного резюме фармацевта, провизора
Образец правильного резюме фармацевта, провизора
Образец правильного резюме на работу массажиста
Образец правильного резюме на работу массажиста
Образец правильного резюме на работу массажиста
Образец правильного резюме на работу массажиста
Образец правильного резюме фармацевта, провизора
Образец правильного резюме фармацевта, провизора
Создай идеальное резюме онлайн к содержанию ↑

# Личные качества для резюме

Работая в лаборатории придется производить расчеты дозировок, это подойдёт людям с аналитическим складом ума. Также используйте в резюме такие качества:

  • Хорошая память.
  • Внимательность, сосредоточенность.
  • Ответственность, дисциплина.
  • Изобретательность.
  • Аккуратность
  • Трудолюбие.
  • Пунктуальность

Работая в аптеке придётся общаться с разными людьми и помогать им решать проблемы со здоровьем. Пригодятся следующие качества:

  • Общительность, вежливость.
  • Доброжелательность, порядочность.
  • Терпеливость, самообладание, эмоциональная устойчивость.
  • Оперативная работа.
  • Клиентоориентированность
  • Быстрая обучаемость

к содержанию ↑

# Ключевые навыки фармацевта

Мнение экспертаНиколай БороздинДиректор кадрового агентстваЕжедневно появляются новые препараты и меняется законодательство страны. Провизор обязан каждые пять лет повышать квалификацию. Графа должна донести работодателю о вашей заинтересованности делом и постоянном саморазвитии и .

Профессия требует владения определёнными навыками, которые помогут построить карьеру. Опыт и знания отличают эксперта от завсегдатого рабочего. Я выделил несколько ключевых умений, обладание ими важно в фармацевтическом деле.

  • Опыт консультирования и продажи лекарств покупателям.
  • Навыки производства, испытания и регистрации препаратов.
  • Владение теоретическими навыками врача.
  • Аккуратное заполнение документации и отчетности.
  • Знание правовой базы аптечной деятельности.
  • Знание ассортимента, состава и действия лекарственных средств.
  • Знание фармацевтических программ.
  • Умение работать с кассовым аппаратом.

к содержанию ↑

# Важно ли знание английского

Ежегодно в страну приезжает десятки тысяч иностранных туристов, а обслуживание требует владения разговорным английским. Без знания языка сложно подняться по карьерной лестнице.

Для устройства в престижную международную клинику или фармакологический исследовательский центр – владение иностранным языком может стать решающим фактором.к содержанию ↑

# Что делать без опыта работы

Трудоустройство происходит без долгих поисков места работы. Всегда открыты вакансии в аптеках и дистрибьюторских компаниях. Организации постоянно развиваются, расширяются и нуждаются в сотрудниках. Проблематично устроиться в исследовательские центры: помимо жестких требований, придётся пройти около трех собеседований.

Во время или после обучения – рассылайте резюме в аптеки и фармацевтические компании (их контакты можно загуглить), старайтесь попасть на практику или стажировку.к содержанию ↑

Иностранные языки

  • Английский язык — базовый

Профессиональные стандарты

Ключевой задачей заведующего аптекой является реализация потребностей покупателей в приобретении безопасных и качественных лекарств, БАДов, медицинских изделий и других товаров, доступных для приобретения в аптеках. Для наиболее эффективной реализации этой функции заведующий аптеки должен выполнять ряд трудовых функций.

Должностная инструкция заведующего аптекой включает:

  • Представление аптеки в административных и государственных учреждениях.
  • Планирование и организация работы аптеки и руководство персоналом.
  • Контроль за персоналом.
  • Обеспечение организации всеми необходимыми ресурсами.
  • Управление качеством результатов текущей деятельности.
  • Консультационная и информационная помощь для сотрудников медицинских учреждений и населения.
  • Управление финансово-экономической деятельностью.

Все сотрудники аптеки находятся в прямом подчинении заведующему. Только он может принимать на работу или увольнять персонал, назначать штрафы, определять графики отпуска и работы. Он формирует график работы сотрудников и отвечает за повышение их квалификации.

Заведующий сообщает обо всех изменениях в нормативно-правовых актах и документах, которые регулируют деятельность аптечной организации.

Достижения фармацевта в резюме

Нечасто фармацевт может похвастаться победами на отраслевых состязаниях, публикациями в профильных СМИ и продвижением по карьерной лестнице. Да и вообще возможности профессионального роста в сфере фармацевтики по большей мере ограничены пополнением багажа знаний и улучшением навыков. Какие-никакие карьерные перспективы есть разве что в фармацевтических компаниях, где провизор берёт на себя функции менеджера и маркетолога.
Фармацевт показывает лекарство
Достижением можно посчитать повышение квалификации, поощрения со стороны руководства или замещение заведующего аптекой, пусть и на временной основе. Проще с успехами у провизоров, работающих в фармацевтических компаниях. В этом случае специалисты по фармакологии могут играть роль торгового представителя, которому всегда есть чем похвастаться. Достижением может стать и перевыполнение планов продаж, и увеличение клиентской базы и ряда других показателей, легко поддающихся измерению и количественному исчислению.
Примеры достижений в резюме фармацевта:

  1. Участвовала во внедрении программного комплекса и сервисов автоматизации аптеки «БЭСТ-5. Аптека».
  2. Регулярно выполняла и перевыполняла план по продажам.
  3. Организовала поставки продукции фармкомпании в ведущие аптечные сети региона.
  4. Исполняла должностные обязанности заместителя заведующего.
  5. Освоила ведение учёта и отчётности в программе 1С:Аптека.

Шаблон резюме

Должностные обязанности фармацевта для резюме

Должностные обязанности рядового сотрудника аптеки во многом перекликаются с работой кассира. Фармацевт также занимается кассовым обслуживанием покупателей с использованием контрольно-кассовой техники, приёмом и выкладкой товара, ведением первичной документации, консультированием покупателей, участием в инвентаризации и инкассации.
В фармацевтических компаниях круг обязанностей фармацевтов и провизоров может быть несколько шире. В их функции нередко входит продвижение медицинских препаратов, более глубокий мониторинг фармацевтического рынка и даже обучение сотрудников аптек.
Фармацевты стоят на кассе
Примеры должностных обязанностей для резюме фармацевта:

  1. Работа за первым столом.
  2. Приём, раскладка и выкладка товара.
  3. Кассовое обслуживание покупателей.
  4. Обеспечение надлежащих условий хранения лекарственных препаратов.
  5. Осуществление заказов на закупку медикаментозных средств.
  6. Предоставление покупателям информации об акциях и новинках.
  7. Контроль срока годности лекарственных препаратов.
  8. Поддержание порядка на рабочем месте.
  9. Профессиональная консультация клиентов по лекарственным препаратам.

Шаблон резюме

Soft skills — полезные навыки

Помимо квалификационных требований заведующему аптеки будет полезно обладать рядом «гибких навыков» — soft skills. Это неспециализированные навыки, которые помогают эффективно выполнять обязанности заведующей аптеки, успешно участвовать в рабочем процессе и обеспечивать высокую производительность, но при этом не имеют связи с конкретной предметной областью.

Коммуникативные навыки

В эту группу входит умение работать в команде и договариваться с людьми, грамотно аргументировать свою точку зрения. Заведующий является промежуточным звеном между владельцем аптеки или руководством сети и сотрудниками, поэтому он должен уметь решать конфликты и определять наиболее эффективные способы взаимодействия.

Эмоциональный интеллект и лидерские качества тоже входят в коммуникативные навыки. Они помогают лучше распознавать чужие чувства и эмоции, отслеживать и контролировать свои.

Навыки самоорганизации

Руководитель должен уметь эффективно построить свой рабочий процесс, правильно распоряжаться временем и расставлять приоритеты. Постоянно отвлекаясь на мелкие задачи, он не сможет уделить достаточное внимание более важным вопросам.

Так как заведующий отвечает за широкий спектр вопросов и является опорой для своих сотрудников и покупателей, он должен быть готов самостоятельно принимать решения и нести ответственность за все процессы, происходящие в аптеке. Иногда на время отсутствия заведующего аптекой, в качестве его заместителя, выбирается первостольник, обладающий высоким уровнем ответственности — это одно из ключевых требований. Таким способом сотрудник сможет приобрести опыт работы в качестве руководителя.

Умение работать с информацией

Руководство аптекой требует от соискателя быстроты ума и способности к обучению. Ему предстоит разбираться в огромном количестве моментов, постоянно пополнять и обновлять знания. Заведующий аптекой должен быть готов регулярно посещать отраслевые тренинги и семинары, применяя на практике полученную информацию.

Стрессоустойчивость

Фармацевтическая деятельность связана с постоянными изменениями и нововведениями, многие из которых способны выбить из колеи специалиста. Не стоит забывать про особенности работы с людьми. Все это требует от заведующего аптекой высокой стрессоустойчивости, которая позволит сохранять хорошую работоспособность долгое время.

Опыт работы в резюме провизора

Этот информационный блок является очень важным, поэтому к его заполнению нужно подойти ответственно. Для отражения своей трудовой деятельности подбираются наиболее значимые периоды. Информацию о наименовании компании и датах можно взять из трудовой книжки. Также в разделе необходимо кратко описать основные должностные обязанности.

Согласно должностной инструкции сотрудник обязан выполнять следующие требования:

  • Организовывать отпуск медицинских препаратов в соответствии с правилами нормативных актов.
  • Следить за остатками товара, а также осуществлять контроль над ассортиментом продукции.
  • Взаимодействовать с поставщиками, контролировать приём товара.
  • Проводить оценку качества поступивших препаратов, выявлять фальсификат и брак.
  • Консультировать сотрудников и покупателей о назначении того или иного препарата, разбираться в аналогах.
  • Вести строгий учет наркотических и психотропных средств, а также рецептурных препаратов.
  • Заниматься изготовлением лекарственных средств.
  • Уметь пользоваться специализированными программами.
  • Составлять необходимую отчетность.

При заполнении этого блока старайтесь максимально точно сопоставить вносимую информацию с требованиями работодателя.

Резюме будет выглядеть более эффектно, если ваш опыт будет подтвержден достижениями, выраженными в цифровом значении.

Не указывайте в резюме места работы, которые не относятся к должности.

Пример опыта работы провизора:

  • Период:02.2015 — 12.2019
  • Организация:Аптечная сеть «Доктор +»
  • Должность:Провизор
  • Обязанности:— Контроль за соблюдением ассортимента товара;
    — Реализация лекарственных препаратов;
    — Работа с ККТ;
    — Контроль качества и хранения лекарств;
    — Помощь в выборе лекарств;
    — Приём и расстановка товара;
    — Отчетная документация.
  • Достижения (за 2 года):— За время работы в сети увеличила товарооборот на 15% за счет продажи высокомаржинальных препаратов.
    — Внедрила систему предварительных заказов, что увеличило спрос на 20%.

При отсутствии опыта главным козырем будет наличие высшего образования по специальности. Выпускник ВУЗа может быть принят на должность стажера или фармацевта. Поэтому в резюме нужно сделать акцент на личных качествах. Работодатель должен почувствовать вашу целеустремленность и заинтересованность в профессии. Стандартный пример навыков и умений для резюме провизора поможет молодому специалисту более профессионально презентовать себя.  Молодые и инициативные специалисты всегда в цене, а наличие дополнительных сертификатов является весомым плюсом.

Что писать «о себе» в резюме провизора

Этот блок предназначен для информации, которая может положительно повлиять на принятие решения. Если вы стремитесь к тому, чтобы ваше резюме было замечено работодателем, то его нужно сделать уникальным. Расскажите в анкете о своих специфических навыках, достижениях, опыте и компетенции. Ваша цель доказать свою универсальность и заинтересованность в получении должности. Не вносите в этот раздел информацию о семейном положении и хобби, чтобы не создавать впечатление, что вам больше нечего сказать.

Пример заполнения блока «О себе»:

  • Владею практическими навыками врача. Имею опыт работы в аптеках-премиум сегмента. Работала медицинским представителем. Имею действующий сертификат и медицинскую книжку. Вежливая, внимательная, стрессоустойчивая.

Знания и навыки

Профессиональные навыки:

Карьерный рост от провизора до Директора аптеки, Имею успешный 20 –летний практический опыт руководителя. Профессиональные навыки: — Запуска предприятий «с нуля» — Подготовки и непосредственного ведения договоров; — Построения клиентской базы; — Навыки мерчандайзинга; — Работа с отказами и претензиями; — Осуществления прямых продаж; — Поиск, систематизация и анализ информации — Составление внутренней документации и отчётности.

Дополнительные сведения:

Личные качества: — Активность, аккуратность и дисциплинированность. — Добросовестное выполнение поставленных задач. — Коммуникабельность, организованность, пунктуальность. — Ответственность за свои действия и принятые решения. — Умение работать в коллективе, склонность к командной работе. — Умение убеждать и договариваться. Пользуюсь заслуженным авторитетом у сотрудников. Работа в должности, соответствующей моей квалификации, с возможным ростом профессионального уровня в области фармацевтической деятельности. Желание работать, зарабатывать и развиваться! Хочу учиться новому и расти профессионально!

Ключевые навыки фармацевта в резюме

Основной навык фармацевта — знание медицинских препаратов, их назначения, дозировки, противопоказаний, условий хранения. Так как в должностные обязанности входит продажа товара и консультирование клиентов, потребуются и навыки продавца. Сюда могут входить и навыки владения контрольно-кассовой техникой, и умение вести первичную документацию и учёт, и знание компьютера, в том числе и специализированных программ наподобие 1С:Аптека, Стандарт-Н, Фарм-Офис и других.
Фармацевт и провизор должны не только разбираться в лекарственных средствах, но и обладать общими медицинскими знаниями на уровне среднего специализированного или высшего учебного заведения. Не последнее место в работе фармацевта занимает и знание нормативно-правовой базы в разрезе аптечного дела, и навыки изготовления и контроля качества лекарственных средств.
Примеры ключевых навыков для резюме фармацевта:

  1. Знание фармацевтики (ассортимента лекарственных средств, назначений и противопоказаний, условий хранения и так далее).
  2. Навыки работы с контрольно-кассовыми машинами.
  3. Навыки заполнения медицинской документации.
  4. Знание фармацевтического порядка и правил торговли.
  5. Знание санитарно-гигиенических норм.
  6. Навыки активных продаж.
  7. Уверенный пользователь компьютера. Знание офисных программ, М-Аптека, Ефарма2.
  8. Знание нормативной и законодательной базы применительно к аптечному делу.
  9. Навыки контроля качества лекарственных средств, изготовленных в рецептурном отделе.

Шаблон резюме

Навыки в резюме провизора

В блоке профессиональных навыков нужно отразить специфические знания, которыми должен владеть современный провизор.Список навыков может варьироваться в соответствии с должностью, на которую вы подаёте заявку. Возможно вы владеете навыками лабораторного доклинического исследования препаратов или были организатором физико-химических разработок.

Обязательно опишите навыки административной работы и знание маркетинговых основ. Если вы планируете заниматься непосредственно отпуском лекарств, то укажите навык работы за «первым столом».Образец ключевых навыков для резюме провизора может быть следующим:

Навык продажМаркетинг
Работа с ККТКонсультирование
ИнвентаризацияМаркировка
1С: складАНР
Законодательная базаМедицинская документация

Работа провизором предполагает не только физическую, но и психологическую нагрузку. Поэтому к списку личных качеств в резюме пример провизора можно отнести:

  • Коммуникабельность
  • Работоспособность
  • Стрессоустойчивость
  • Педантичность
  • Хорошая память
  • Стремление к саморазвитию.

Также специалист такого уровня несет административную ответственность. Знание законодательства и норм фармакологии являются обязательными, поэтому их тоже нужно включить в список. При трудоустройстве на склад медикаментов нужно указать вид программного обеспечения, с которым вы ранее работали.

Образование

  • Высшее образование
  • Дневная/Очная
  • 1989

1- й Медицинский институт им. И.М. Сеченова

Факультет: ФармацевтическийСпециальность: Фармация

Источники:

Adblock
detector